Reply to The Bulls on Mon, 23 Aug 2021 08:46:15 GMT

Realizado el sorteo de equipos para los managers del WLC para la 32º Edición TORPEDO MULLER esta es la composición de los grupos y los equipos asignados a cada manager del torneo.

Recordamos la obligatoriedad de coger el equipo que te corresponde cuando recibas la invitación esta noche a partir de las 22:30 del servidor hasta las 23:30. No coger tu equipo sorteado implica una sanción de -32 puntos.

Tener en cuenta que solo se atiende dudas, por mensaje de wasap, durante la primera hora, desde la creación de las ligas, a partir de ese momento, las dudas se responderán al día siguiente. Llamar por teléfono o wasap a los organizadores, no solo esta prohibido sino que será sancionado.

Buscar vuestro nombre que estará ordenado por orden alfabético en cada liga y después del guion tenéis el nombre del equipo que os ha correspondido.

En azul claro están los managers que crearan las ligas y por tanto los que os enviarán las invitación hoy entre las 22:30 y las 23:30 hora del servidor.

DIAMANTE

PLATINO

ORO A

ORO B

PLATA A

PLATA B

PLATA C

BRONCE A

BRONCE B

BRONCE C

DIAMANTE
Alfonso75 – Extremadura UD
birrao – Tudelano
BrhoomH – Real Unión
carlosastiz – Calahorra
Creador de futbol – UD Logroñés
Fernando Bonetto – Deportivo La Coruña
francoxxl – Unionistas
Gorkaogan – DUX Internacional de Madrid
Grizzly_War – CD Badajoz
GUILLE_005 – Celta Vigo B
JSCARIBE15 – Valladolid B
juanin64 – Racing Santander
LucasHaboush – CF Talavera de la Reina
manu36 – UD San Sebastián de los Reyes
MarcosImaz1989 – Cultural Leonesa
Nico 12121974 – Bilbao Athletic
OMURIZAGA – FC Zamora
PlPupasB – CF Rayo Majadahonda
Ricardo Landa – Racing Ferrol
salmor – SD Logroñés

PLATINO
19FJGS63 – FC Zamora
adrilopezg – Valladolid B
darren2205 – Bilbao Athletic
elnachodeboca – Real Unión
Er Davi – Racing Santander
FC Angel Duran – Calahorra
Fernejo – DUX Internacional de Madrid
LAUFUT F.C – CF Talavera de la Reina
LiamFdz10 – Extremadura UD
Mariano Giorgi – UD Logroñés
Melvin36 – UD San Sebastián de los Reyes
Nanin70 – SD Logroñés
oswall0711 – Unionistas
rebeldía – CD Badajoz
Richard Jordan – Celta Vigo B
ronan arevalo – Racing Ferrol
seba de gregorio – CF Rayo Majadahonda
tfgl1980 – Cultural Leonesa
Valenlaxe – Deportivo La Coruña
ze turista – Tudelano

ORO A
alberto-a-l – CF Talavera de la Reina
Almansoori2030 – DUX Internacional de Madrid
altenaiji22 – Deportivo La Coruña
Danny DSM – CF Rayo Majadahonda
DCossi – Calahorra
eldelanterodelgine – Unionistas
ElpelonVzla – Extremadura UD
esparzeta – Cultural Leonesa
Francisco Arredondo – Valladolid B
Frankibmw – UD Logroñés
gerald_865 – Racing Ferrol
jechu_noia – Racing Santander
konini – Tudelano
MACHUQUETA – SD Logroñés
Pelaillo26 – UD San Sebastián de los Reyes
pepebolso_2 – Bilbao Athletic
rubbens 80 – FC Zamora
Saeed 105 – Real Unión
Tino Alonso – Celta Vigo B
viti_torero – CD Badajoz

ORO B
Carlitos Coullery – UD Logroñés
d winer – DUX Internacional de Madrid
DJ Bandido – Extremadura UD
eduardo reynanmartinez – Unionistas
Faficuervo – Real Unión
Ivan Alvarez – CF Rayo Majadahonda
Jhonger PG – Valladolid B
keviin_La – CD Badajoz
Luciano montaña – Cultural Leonesa
miltonyasu – Bilbao Athletic
Nico_RCA – UD San Sebastián de los Reyes
npavlov – Celta Vigo B
Raúl Endymion – FC Zamora
Rodrigo Yalico Montero – Tudelano
santidamiangoñi – Deportivo La Coruña
santigelp22 – Racing Ferrol
sebastopol_81 – CF Talavera de la Reina
Valentin Muñiz Vargas – Racing Santander
Victor Huesca – Calahorra
W_Duvan_B – SD Logroñés

PLATA A
antoniosc1977 – CF Rayo Majadahonda
FER MR. – CF Talavera de la Reina
fjvolea – DUX Internacional de Madrid
Frank Navarre – Racing Ferrol
HH_3bdallah – Cultural Leonesa
kingxixon – Real Unión
Luispinxao – Bilbao Athletic
Luukee – Valladolid B
manelyus – Deportivo La Coruña
Maxespinozasiyo – UD San Sebastián de los Reyes
Pessoal das Barracas – Tudelano
ramimesmeh_4 – Unionistas
Roman_gv – CD Badajoz
Señor Pako – Extremadura UD
solrac007 – FC Zamora
Tete Manu – Racing Santander
Traperman – Calahorra
ULINHO77 – UD Logroñés
yayus69 – SD Logroñés
صدام بن لطام – Celta Vigo B

PLATA B
Alberto Moran 17 – DUX Internacional de Madrid
aldoramirez – CF Rayo Majadahonda
Alexis Albarenga – Unionistas
Alfaro19 – Racing Santander
Braian Salvas – Racing Ferrol
chory 28 – FC Zamora
Cristian Sartorio – Celta Vigo B
ElPeroncho – UD Logroñés
enzopeke – Cultural Leonesa
Jaciel Mata1 – Valladolid B
JOAKIN FLORENTIN 10 – Deportivo La Coruña
Liouqex – Bilbao Athletic
lospibesdela20 – Calahorra
Mauro Valero – UD San Sebastián de los Reyes
milo gonzález07 – Extremadura UD
nico del rio18 – CF Talavera de la Reina
nico7720 – SD Logroñés
Robert Depratti – Tudelano
sebastián_3532 – Real Unión
Seven Craxker – CD Badajoz

PLATA C
Bryan Morales – Valladolid B
Chongo20 – Racing Santander
Duvan Novoa – CF Rayo Majadahonda
Eberth Guerrero – UD San Sebastián de los Reyes
Hugo2107 – Racing Ferrol
HumbertoMtz – DUX Internacional de Madrid
Inguinal – CF Talavera de la Reina
Jonathan jair 00 – Celta Vigo B
juancamilo castrillonr – Bilbao Athletic
leo zavala 3 – UD Logroñés
Lil Killer_1 – Calahorra
Max284 – Cultural Leonesa
miguel4517 – Real Unión
Nathaniel. – CD Badajoz
Orozco_94 – Unionistas
Prattimous – FC Zamora
rolaaz – Tudelano
UlisesBHR – SD Logroñés
Wil Kreitz – Extremadura UD
wily hernandez – Deportivo La Coruña

BRONCE A
Aketzamc19 – Real Unión
Alejandro Maygua – CD Badajoz
Davidlete – Bilbao Athletic
Depelotaso – SD Logroñés
dooctore19 – Calahorra
Ekai97 – CF Rayo Majadahonda
EmperadorTáctico07 – UD Logroñés
FFAA777 – FC Zamora
Igor 0_1 – Celta Vigo B
JFPD UBI – Extremadura UD
JÚNIOR S25 – Deportivo La Coruña
marcelo coronel 20 – Cultural Leonesa
Miguelancho – DUX Internacional de Madrid
Morfeo1981 – Racing Santander
paultorres_5 – Racing Ferrol
Pipeelbueno – UD San Sebastián de los Reyes
Roosevelt Nuñez – CF Talavera de la Reina
Sedduio – Valladolid B
SrGervilla – Unionistas
WinnAlways – Tudelano

BRONCE B
Alex corredor – CF Rayo Majadahonda
Bastianjr7 – Celta Vigo B
ciroper_9 – Deportivo La Coruña
Cristián Per – CF Talavera de la Reina
David Barra – FC Zamora
Enzo Ascárate – Extremadura UD
Francisco Hernandez – Unionistas
Gonzalo Frascheri – Bilbao Athletic
JOSELU1020 – Racing Santander
LAUTI 13 – UD San Sebastián de los Reyes
Mariano martin dominguez – Calahorra
Maty Ursiny – Tudelano
NicoTaylor – Cultural Leonesa
RKilian – UD Logroñés
Rodrigo Pipa – CD Badajoz
santi_cingo_9 – Racing Ferrol
Tomy blanco_1 – SD Logroñés
Valenchino_18 – DUX Internacional de Madrid
William villamizar_1 – Real Unión
Yankuaaaa – Valladolid B

BRONCE C
Aaron 12345678 – Unionistas
Alex 211 – CF Talavera de la Reina
ANDRADE 777 – Racing Ferrol
angeldorado – UD Logroñés
AugustoPitágoras07 – Extremadura UD
Christian Torres_36 – Celta Vigo B
EsyaFx – Cultural Leonesa
feto3386 – DUX Internacional de Madrid
Gr3g0r7 – Bilbao Athletic
israel_743 – Tudelano
jelepies – Real Unión
mnjjhhhu – Deportivo La Coruña
Pantera Gz – SD Logroñés
Rafael M Tovar 06 – Racing Santander
RangelJonattan – UD San Sebastián de los Reyes
reyes0889 – Valladolid B
Rookiedoce – FC Zamora
santos jf – Calahorra
Thony Serrano – CD Badajoz
Verme17 – CF Rayo Majadahonda

SUPLENTES OFICIALES Y SU ORDEN EN CASO DE QUE NO SE ENTRE EN LAS PRIMERAS 24 HORAS:

Gabrielmary
Marcaos Alvarez
Mark De Verteuil
La pikadora

ALEA JACTA EST. Suerte para todos en el torneo. En breve publicaremos la PORRA para que demuestres tus habilidades y conocimientos sobre los managers del juego.

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.